W彩票注册网

当前位置: 首页 > 互动交流 > 书记信箱

电动四轮车、三轮车是不是所有的都禁止上路!

人: 刘先生
来信时间: 2019/8/10 17:15:32
来信内容: 关于公告禁止电动三轮车、四轮车禁止上路。是不是所有的都不允许,哪些符合规定的可以上牌照?应该出个解决方案。如果一味的禁止全部电动三轮、四轮车,城里的卖菜的拉货的。都找不到了。老百姓买车不就为了接孩子上学方便。而且不让上路这么多车都停在家里?。对于这个问题,应该禁止卖电动车的继续销售!对于已有的老百姓,应该规范交通秩序。请给大家一个合理的解决方案!
收信单位: 县委办
回复时间: 2019/8/13 15:53:14
回复内容:

网友您好,您咨询的问题,凤台幸运28彩票网公示公告栏里《凤台县依法集中整治城区三轮车和电动四轮车幸运28彩票网址热点问》都有解答。请点击:/DocHtml/1/19/08/00076588.html进行详细了解,谢谢。



凤台县委办



办理状态: 2019/8/13 15:53:14 县委办已回复